Georg Philipp Rugendas I
(Augsburg 1666-1742) Studie eines geflügelten Puttos, signiert und datiert G. P. Rugendas delin. Ao.1700, Feder in Braun, grau laviert, auf Papier, 16 x 20 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Eine vergleichbare Zeichnung von Rugendas mit einem Putto in brauner Feder, signiert und datiert auf dasselbe Jahr 1700, befindet sich in der Graphischen Sammlung Albterina(Inv.14478).
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.03.2013 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Georg Philipp Rugendas I
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 04.03.2013 - 16:00 |
Esposizione: | 23.02. - 04.03.2013 |